Интернет и СМИ
11:35, 9 марта 2016

Британский комик 8 Марта устроил пиар мужского дня в Twitter

Ричард Херринг
Фото: Joel Goodman / Zumapress / Globallookpress.com

Британский комик Ричард Херринг в течение всего 8 Марта отвечал пользователям Twitter, которые жаловались на отсутствие Международного мужского дня. Он пояснял микроблогерам, что такой праздник ежегодно отмечается 19 ноября. Об этом сообщает The Next Web.

Узнайте больше в полной версии ➞

Как отметил Херринг, он рассказывал о существовании Международного мужского дня, чтобы представители сильного пола не пытались привлекать к себе внимание 8 Марта. По словам комика, его миссия не будет выполнена, пока в мире будет оставаться хотя бы один человек, считающий, что мужского дня не существует из-за сексизма.

Всего за 8 марта Херринг написал более 500 сообщений с разъяснениями о существовании Международного мужского дня. По его словам, просветительская работа в Twitter не мешала ему параллельно заниматься своими обычными делами. В следующем году в женский праздник он намерен делать то же самое.

Херринг — английский писатель, актер и стендап-комик. Является автором и соавтором 12 книг, а также множества подкастов, выпускаемых BBC Radio. В 2010 году стал заслуженным сторонником Британской гуманистической ассоциации.

Международный мужской день (19 ноября) впервые отпраздновали в 1999 году в карибском островном государстве Тринидад и Тобаго. Впоследствии этот праздник стали отмечать в Австралии, странах Северной Америки, Азии и Европы. Идея получила поддержку со стороны ООН и ЮНЕСКО. Цель учреждения Международного мужского дня — привлечение внимания к гендерной дискриминации.

< Назад в рубрику