Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Последствия поджога автомобилей в поселке Партенит

В Крыму задержали поджигателя машин

Последствия поджога автомобилей в поселке Партенит

Фото: КПО Возрождение

В Крыму задержан подозреваемый в поджогах автомобилей в Ялте и Алуште. Как сообщили в понедельник, 7 марта, «Крыминформу» в министерстве внутренних дел по республике, им оказался мужчина 1973 года рождения. 6 марта он был доставлен в полицию.

Расследование ведется по статье 213 Уголовного кодекса РФ («Хулиганство»).

Ранее 7 марта источник агентства в правоохранительных органах сообщил о задержании по этому делу жителя Челябинска. По его словам, мужчина был взят под стражу в аэропорту Симферополя при попытке вернуться домой. «В ходе предварительного опроса он дал признательные показания», — добавил представитель полиции.

Как отмечает «Крыминформ», за последнее время в регионе было зафиксировано не менее 20 поджогов автомобилей. Большая их часть совершена на южном берегу полуострова.

1 марта СМИ сообщили о задержании в поселке Партенит двоих мужчин, подозреваемых в поджогах транспортных средств, совершенных в ночь на 28 февраля и 1 марта. По неофициальной информации, один из подозреваемых — крымский татарин, а второй — житель Западной Украины. При обыске у обоих были обнаружены взрывпакеты. Передвигались мужчины на мотоциклах.

В ноябре 2015 года в Симферополе было зафиксировано 14 поджогов машин. В совершении преступлений признались двое местных жителей 18 и 19 лет.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше