Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Овечкина удалили на пять минут за силовой прием

Капитан клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин заработал пятиминутное удаление за силовой прием против защитника «Бостон Брюинс» Кевана Миллера в матче регулярного чемпионата. Об этом сообщает NESN.

«Это был хоккейный эпизод. Я не пытался нанести сопернику травму. Нужно еще изучить видеоповтор, но я точно не целился ему в голову. Не думаю, что заслужил дисквалификацию», — заявил российский форвард.

На шестой минуте второго периода при счете 1:0 в пользу «Бостона» Овечкин на скорости въехал в Миллера, толкнув того на борт. В результате защитник получил травму и покинул лед. Эпизод будет рассмотрен НХЛ на предмет назначения россиянину дополнительного наказания.

Отбыв первый в сезоне пятиминутный штраф, капитан «Вашингтона» Овечкин помог своей команде сравнять счет. На 14-й минуте второго периода Карл Алзнер отличился с передачи лидера «Кэпиталс». Для 30-летнего россиянина это очко стало 60-м (41+19) в нынешнем сезоне.

Основное время закончилось вничью 1:1. На 3-й минуте овертайма победную шайбу в ворота «Бостона» забросил Мэтт Нисканен.

После 65 матчей регулярного чемпионата НХЛ «Вашингтон» со 100 очками в активе возглавляет турнирную таблицу.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше