Английские фанаты устроили драку с конной полицией

Фанаты «Тоттенхэма» и «Арсенала» устроили массовую драку с полицией перед матчем своих клубов, известным как дерби северного Лондона. Об этом сообщает The Sun.

Болельщики начали собираться возле домашней арены «Тоттенхэма», «Уайт Харт Лейн», задолго до стартового свистка и принялись провоцировать друг друга. Ситуация быстро вышла из-под контроля. Фанаты обеих команд скандировали оскорбительные кричалки в адрес стражей порядка и забросали конных полицейских жестяными банками.

В ответ сотрудники правопорядка применили резиновые дубинки. В результате столкновений пострадал один болельщик, получивший рассечение головы.

Матч 29-го тура английской Премьер-лиги завершился вничью 2:2. На 39-й минуте встречи после передачи Эктора Бельерина Аарон Рэмси вывел гостей вперед. На 55-й минуте за вторую желтую карточку был удален полузащитник «Арсенала» Франсис Коклен. Уже через семь минут Тоби Алдервейрелд отквитал один мяч. Еще две минуты спустя точный удар Гарри Кейна позволил «Тоттенхэму» повести. Однако «Арсенал» проявил характер, и на 76-й минуте Алексис Санчес с передачи все того же Бельерина установил окончательный счет.