Гус Хиддинк

Гус Хиддинк стал рекордсменом чемпионата Англии

Гус Хиддинк

Бывший главный тренер сборной России и махачкалинского «Анжи» Гус Хиддинк, ныне возглавляющий лондонский «Челси», стал новым обладателем рекорда чемпионата Англии по продолжительности беспроигрышной серии во главе нового клуба. Об этом сообщает Goal.com.

В матче 29-го тура английской премьер-лиги (АПЛ) «Челси» сыграл вничью со «Сток Сити» со счетом 1:1. На 39-й минут Бертран Траоре вывел синих вперед, а на 85-й минуте Маме Бирам Диуф отыграл один мяч и установил окончательный счет.

Эта встреча стала для Хиддинка 12-й подряд, в которой его подопечные не проиграли. Это лучший результат в истории АПЛ для тренеров, работающих с новой командой.

Хиддинк возглавил «Челси» в декабре прошлого года, сменив португальца Жозе Моуринью. Под руководством голландского специалиста в 12 матчах команда одержала пять побед и семь раз сыграла вничью.

Предыдущий обладатель рекорда тренер «Ноттингема» Фрэнк Клар. В сезоне-1993/94 с его приходом «Форест» не проигрывали 11 матчей кряду.

После 29 туров чемпионата Англии «Челси» с 40 очками занимает десятую строчку турнирной таблицы.

Во главе сборной России Хиддинк стал бронзовым призером чемпионата Европы 2008 года в Австрии и Швейцарии. Голландец тренировал махачкалинский «Анжи» с февраля 2012 по июль 2013 года, выиграв бронзовые медали чемпионата России сезона 2012/2013.