Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Владимир Путин

Путин обсудил ситуацию в Сирии с четырьмя европейскими лидерами

Владимир Путин

Фото: Михаил Климентьев / РИА Новости

Президент России Владимир Путин и четыре европейских лидера обсудили реализацию договоренностей о сирийском перемирии в телефонном разговоре. Об этом передает Reuters.

Сообщается, что, помимо российского президента, в разговоре приняли участие канцлер ФРГ Ангела Меркель, французский президент Франсуа Олланд, итальянский премьер-министр Маттео Ренци и британский премьер Дэвид Кемерон.

«Основной факт, который подчеркнули европейские лидеры в разговоре с Путиным, — хрупкое перемирие, кажется, поддерживается. Нам нужно использовать эту позитивную динамику и превратить временное перемирие в продолжительный мир», — прокомментировала содержание разговора пресс-секретарь председателя британского правительства.

Соглашение о прекращении огня в Сирии действует с полуночи 27 февраля. Документ подразумевает, в частности, что военные действия продолжатся только в отношении запрещенного в России «Исламского государства» и других террористических организаций, определенных Совбезом ООН. За первые двое суток режима перемирия было зафиксировано шестнадцать случаев его нарушения.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше