Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Дмитрий Смирнов

Игрок тульского «Арсенала» поностальгировал по Аленичеву

Полузащитник тульского футбольного клуба «Арсенал» Дмитрий Смирнов в пятницу, 4 марта, в беседе с корреспондентом «Ленты.ру» рассказал о роли бывшего главного тренера «канониров» Дмитрия Аленичева, возглавляющего нынче московский «Спартак».

«"Арсенал" всегда отличался гостеприимством. Спасибо Дмитрию Аленичеву, который создавал в команде комфортную атмосферу. Могу сказать, что она сохранилась и по сей день, и наверняка сохранится и дальше», — рассказал Смирнов.

Также футболист добавил, что при нынешнем тренере Сергее Павлове «Арсенал» старается играть в атакующей, «аленичевской» манере. «Сергей Александрович никогда не любил играть в оборонительный футбол. Правда, если ситуация требует того, Павлов может грамотно и четко объяснить, как правильно закрыться, как сыграть на контратаках. Также он не будет смотреть на прошлые заслуги. Если ты сильнее своего конкурента, будешь играть, если нет — останешься на скамейке», — добавил Смирнов.

Полузащитник выразил уверенность, что «Арсеналу» по силам побороться за выход в премьер-лигу.

Тульская команда после 24 туров имеет в активе 46 очков и находится на третьем месте в турнирной таблице, позволяющей разыграть путевки в элитный дивизион российского футбола в стыковых матчах. От идущей второй «Томи», которая на данный момент напрямую выходит в премьер-лигу, туляков отделяют шесть очков.

35-летний Смирнов в нынешнем сезоне не привлекался к играм за основную команду, выступая за «Арсенал-2» (занимает последнее место в зоне «Центр» второго дивизиона). Аленичев возглавлял тульский клуб с 2011 по 2015 годы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше