Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Сергей Донецкий

Адвокат назвала задержание начальника Казанского вокзала «подставой»

Сергей Донецкий

Кадр: видео vesti.ru

Предыстория:
В Москве начальника Казанского вокзала задержали за взятку

Адвокат начальника Казанского вокзала Москвы Сергея Донецкого, подозреваемого во взяточничестве, считает, что его могли подставить. Об этом защитник Людмила Айвар заявила представителям СМИ. По ее словам, Донецкий боролся с нелегальными таксистами, ларечниками и торговлей спайсом. Об этом в пятницу, 4 марта, сообщает ТАСС.

По словам Айвар, Донецкого считают виновным в получении 35 тысяч рублей. «Никакой конверт он не видел и денег не брал, — заявил адвокат. — Некий человек пришел к нему в приемную и оставил 29 февраля конверт, который лежал у секретаря. Спустя три дня сотрудники полиции пришли в приемную, нашли и вскрыли конверт при нем».

В отношении начальника вокзала возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 290 УК РФ («Получение взятки за незаконные действия»). Донецкий отрицает свою вину.

О задержании начальника вокзала сообщалось ранее в пятницу. По данным следствия, он был пойман с поличным при получении денег. В правоохранительных органах считают, что Донецкий потребовал от одного из арендаторов торговых площадей на территории Казанского вокзала ежемесячно выплачивать ему несколько десятков тысяч рублей, а взамен пообещал предпринимателю общее покровительство.

Продолжение:
Начальника Казанского вокзала арестовали на два месяца
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше