Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Пилота Air Astana уличили в курении марихуаны перед рейсом из Москвы

Фото: Наталья Селиверстова / РИА Новости

Командир корабля национального авиаперевозчика Казахстана Air Astana был уличен в употреблении наркотиков перед выполнением рейса из Москвы в Алма-Ату. Об этом в пятницу, 4 марта, сообщает издание «Время».

Пакет с марихуаной у летчика был обнаружен по прилете из Москвы с помощью служебной собаки, натасканной на поиск наркотиков.

«Как оказалось, подозрительный пакет лежал в кармане у 39-летнего командира воздушного судна (...). Ему было предложено сдать анализы на наличие в организме наркотиков», — сообщает издание.

Пилот признался, что употребляет наркотики на протяжении последних трех лет. Перед выполнением рейса из Москвы он также курил марихуану.

Авиакомпания сообщила о том, что сразу после выявления факта употребления наркотиков пилот был уволен, передает ТАСС. «В авиакомпании существует нулевая терпимость к употреблению сотрудниками алкоголя или наркотиков», — отмечается в сообщении перевозчика.

Air Astana— национальный авиаперевозчик Казахстана, выполняет рейсы в несколько десятков городов внутри страны и за рубеж.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше