Екатерина Шумилова (в центре)

Биатлонистка Шумилова удалила страницу «ВКонтакте» после неудачной гонки на ЧМ

Российская биатлонистка Екатерина Шумилова удалила страницу в социальной сети «ВКонтакте» после неудачного выступления в смешанной эстафете на чемпионате мира по биатлону в Хольменколлене. Об этом в четверг, 3 марта, сообщил корреспондент «Ленты.ру».

Спортсменка удалила свой аккаунт менее чем через час после завершения гонки. Шумилова бежала на первом этапе эстафеты и завершила его на 18-м месте. 29-летняя россиянка использовала три дополнительных патрона и пробежала один штрафной круг.

Сборная России заняла итоговое седьмое место в смешанной эстафете. Победу одержала сборная Франции в составе Анаис Бескон, Мари Дорен-Абер, Кентена Фийон Майе и Мартена Фуркада. Второе место заняли немцы (Франциска Пройс, Франциска Хильдебранд, Арнд Пайффер и Симон Шемп). Бронзу завоевала сборная Норвегии.

За сборную России выступали Екатерина Шумилова, Екатерина Юрлова, Евгений Гараничев и Антон Шипулин. От победителей отечественная команда отстала на 1 минуту и 32,9 секунды.

5 марта на чемпионате мира состоятся спринтерские гонки у мужчин и женщин.