Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Минобороны рассказало об обстрелах городов в Сирии

За прошедшие сутки в Сирии террористические группировки 21 раз обстреливали населенные пункты. Об этом говорится в сообщении начальника Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-лейтенанта Сергея Кураленко, поступившем в редакцию «Ленты.ру» в среду, 2 марта.

Согласно сообщению, наибольшее число обстрелов (пять) зафиксировано в провинции Дераа, в том числе с применением реактивных систем залпового огня. Четыре обстрела отмечено в провинции Дамаск, по три — в провинциях Алеппо и Хама.

В провинции Латакия обстрелу из крупнокалиберной артиллерии подвергся населенный пункт Кинсибба. Отмечается, что огонь велся со стороны турецко-сирийской границы (из района сирийского города Бдама). В результате погибли трое мирных жителей, еще восемь получили ранения и травмы.

В провинции Хомс (возле населенного пункта Нарб-Нафса) боевики группировки «Джабхат ан-Нусра» предприняли попытку атаки на правительственные сирийские войска

Соглашение о прекращении огня в Сирии действует с полуночи 27 февраля. Документ подразумевает, в частности, что военные действия продолжатся только в отношении запрещенного в России «Исламского государства» и других террористических организаций, определенных Совбезом ООН.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше