Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Юрий Арбачаков

Первый российский чемпион мира предрек Поветкину поражение от Уайлдера

Юрий Арбачаков

Фото: allboxing.ru

Первый в истории России чемпион мира в профессиональном боксе Юрий Арбачаков считает, что американец Деонтей Уайлдер победит Александра Поветкина. Об этом сообщают «Известия».

«Уайлдер — потрясающий нокаутер, с хорошей техникой и серьезной боксерской школой за плечами. Я видел много его боев и считаю, что он один из самых перспективных боксеров в тяжелом весе. Последние бои Поветкина не убедили меня в его состоятельности на профессиональном ринге. Американец воспользуется медлительностью Поветкина и спокойно доведет дело до победы. Скорее всего, досрочно», — заявил Арбачаков.

27 февраля промоутер Поветкина Александр Рябинский сообщил, что бой за звание чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в супертяжелом весе между российским боксером и Уайлдером ориентировочно состоится в конце мая этого года в России или США. Окончательно дата и место будут утверждены до середины марта.

По словам менеджера, Уайлдер как чемпион получит большую часть гонорара — 65 процентов, или 4,6 миллиона долларов. Поветкин как претендент — 25 процентов, или 1,8 миллиона. Еще 10 процентов (700 тысяч долларов) получит победитель.

49-летний Арбачаков вошел в историю как первый российский боксер, ставший чемпионом мира среди профессионалов. В июне 1992 года в бою с тайцем Муангчаем Киттикейземом он завоевал титул по версии WBC в наилегчайшем весе.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше