Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
 Гюльчехра Бобокулова

Следователь рассказал о поиске подстрекателей в деле няни-убийцы

Предыстория:
СМИ узнали о результатах психиатрического осмотра Бобокуловой

Гражданку Узбекистана Гюльчехру Бобокулову, подозреваемую в убийстве четырехлетней девочки в Москве, подстрекали к совершению преступления. Об этом заявил следователь на заседании Пресненского суда, передает в среду, 2 марта, ТАСС.

«Сейчас на свободе находятся подстрекатели преступления, идет их розыск», — приводит РИА Новости слова представителя Следственного комитета.

По сведениям ведомства, фигурантка дела в настоящее время подозревается только в убийстве малолетнего ребенка, уточняет «Интерфакс».

Ранее в среду СМИ обнародовали результаты психиатрического осмотра Бобокуловой. Согласно заключению специалиста, в момент совершения преступления гражданка Узбекистана находилась в состоянии острого психического расстройства. В силовых структурах Узбекистана указывали, что женщине в 1999 году был поставлен диагноз «шизофрения».

Вечером 1 марта сообщалось, что в отношении Бобокуловой возбуждено дело по статьям «Убийство малолетнего», «Умышленное уничтожение имущества путем поджога» и «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».

Бобокулова была задержана 29 февраля около метро «Октябрьское Поле». Одетая в хиджаб женщина с отсеченной детской головой в руках угрожала взорвать себя. Саперы, обследовавшие место происшествия, взрывчатки не обнаружили.

Гражданка Узбекистана работала няней в семье, проживающей в доме на улице Народного Ополчения. По данным следствия, дождавшись, когда родители со старшим ребенком уйдут из дома, 38-летняя Бобокулова убила подопечную и подожгла квартиру.

Продолжение:
Няню-убийцу арестовали
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15