Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Мурад Мачаев

Российского бойца MMA оштрафовали за выход на поединок с сотрясением мозга

Мурад Мачаев

Фото: страница Мурада Мачаева «ВКонтакте»

Российский боец смешанного стиля (ММА) Мурад Мачаев оштрафован за выход на поединок с соотечественником Александром Сарнавским с сотрясением мозга. Об этом со ссылкой на руководителя компании-организатора схватки Камила Гаджиева передает ТАСС.

«Мы оштрафовали Мачаева на 300 тысяч рублей. Он проходил медобследование при подготовке к бою, МРТ была проведена в установленные сроки, но сотрясение мозга произошло уже после этого», — сообщил Гаджиев.

Менеджер также отметил, что Сарнавский не сможет оспорить результат поединка, который состоялся 26 февраля и завершился победой Мачаева в трех раундах.

Сам Мачаев заявил, что возмущен штрафом, но признает безответственность своего поступка. «Это больше половины моего гонорара. Поначалу я был возмущен, но сейчас смирился. Я понимаю, что это было безответственно с моей стороны, я мог подставить промоутеров и болельщиков. Я поговорил со своими одноклубниками и тренерами, и мы решили, что это правильное решение в данной ситуации», — сказал 29-летний спортсмен.

Мачаев и Сарнавский входят в число ведущих российских бойцов смешанного стиля. Оба ранее выступали в одной из сильнейших организаций мира — Bellator. На счету Мачаева 18 побед и одно поражение. У Сарнавского 30 побед в 33 боях.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше