Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Алексей Казаков

В комитете Госдумы по СМИ пропустили новость об убийстве ребенка няней

Алексей Казаков

Фото: Юрий Мартьянов / «Коммерсантъ»

Предыстория:
В Кремле прокомментировали отказ телеканалов освещать убийство ребенка няней

В комитете Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи сообщили, что ничего не знают о совершенном в Москве резонансном убийстве четырехлетней девочки. Об этом в интервью радиостанции «Говорит Москва» во вторник, 1 марта, рассказал член комитета, депутат Госдумы Алексей Казаков.

«Не слышал, а что там случилось? Не видел, не слышал, не знаю, о чем речь. "Октябрьское Поле" — это в Москве или Петербурге?» — поинтересовался Казаков в ответ на просьбу прокомментировать отсутствие сюжета о произошедшем на федеральных телеканалах.

Ранее во вторник официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что власти не давали федеральным телеканалам распоряжения не освещать убийство ребенка, их руководители самостоятельно приняли такое решение.

«Здесь, мне кажется, можно только солидаризироваться с таким решением каналов, потому что это слишком чудовищно, чтобы это показывать по телевизору», — отметил пресс-секретарь президента России.

Ряд СМИ, в том числе TJournal, обратил внимание на то, что Первый канал, «Россия 1», «ТВ Центр», Пятый канал не опубликовали на сайтах новостей о гибели девочки. У Общественного телевидения России, НТВ, «России 24» нашлось несколько сюжетов. Однако, например, в выпуске новостей НТВ (в эфире) об этой истории не упоминалось.

29 февраля в Москве у станции метро «Октябрьское Поле» задержали женщину, в руках у которой была голова ребенка. Очевидцы утверждают, что она кричала «Аллах акбар!» и угрожала устроить самоподрыв.

Уроженка Узбекистана Гюльчехра Бобокулова 1977 года рождения работала няней в семье, проживающей в квартире дома на улице Народного Ополчения в Москве. Предположительно, она дождалась, когда родители со старшим ребенком покинут квартиру, убила девочку, подожгла квартиру и ушла. После того как пожар потушили, было найдено тело ребенка (по данным первичной экспертизы, девочка могла быть сначала задушена, а потом обезглавлена).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше