Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Амир Хассэйн Лон

Индиец с ампутированными руками стал звездой крикета

Амир Хассэйн Лон

Фото: BarcroftMedia / ТАСС

Житель области Кашмир на севере Индии Амир Хуссейн Лон (Amir Hussain Lone), чьи руки попали в лесопильную машину и были ампутированы, стал звездой местной команды по крикету для людей с ограниченными возможностями. После инцидента, произошедшего в 1997 году, индиец провел в больнице около трех лет, пишет The Daily Mail.

26-летний Лон удерживает биту между шеей и плечом, используя ноги для регулирования силы и угла удара. «Крикет — моя страсть. Поначалу мне было очень тяжело. Еще несколько лет назад я даже с трудом мог самостоятельно есть», — сказал спортсмен.

Семья мужчины продала все имущество, чтобы оплатить счета за лечение и восстановление Лона. Теперь он надеется зарабатывать деньги спортом и играть в сборной страны.

В августе 2015-го стало известно, что австралийский мотогонщик Джек Миллер (Jack Miller) из команды Team LCR в классе MotoGP три месяца выступал со сломанными руками. На летних каникулах, прошедших с 12 июля по 9 августа, спортсмен посетил врача и пожаловался ему на боль в предплечьях. Оказалось, что у него были сломаны обе плечевые кости.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше