Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Джорджо Армани

Джорджо Армани разочаровался в современных дизайнерах

Джорджо Армани

Фото: Luca Bruno / AP

Итальянский модельер и основатель собственного модного дома Джорджо Армани раскритиковал новые коллекции, которые современные дизайнеры показали на Неделе моды в Милане. «Я не увидел ничего нового», — приводит его слова Fashionmag.

Армани считает, что все представленное на подиумах — смешение стилей. «Понятно, что смешивая все, мы ничем не рискуем», — сказал он и добавил, что для большинства дизайнеров сложно оставаться верными себе и не поддаваться внешнему влиянию. «Я тоже знаю, как сложно работать в постоянно меняющемся мире. Вы должны следовать за рынком, но не поддаваться ему», — подытожил Армани.

Компания Giorgio Armani s.p.a. основана в 1975 году итальянским модельером Джорджо Армани и предпринимателем Серджо Галлеоти. Под этим брендом продается одежда, обувь и аксессуары для мужчин, женщин и детей, а также часы, украшения, мебель и предметы декора.

Ранее с критикой модной индустрии выступил другой модельер — креативный директор Chanel Карл Лагерфельд. Поводом для его недовольства стала инициатива некоторых компаний продавать вещи из новых коллекций сразу после дефиле, а не ждать несколько месяцев. Лагерфельд считает, что это приведет к концу модной индустрии как таковой.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше