Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Петербургские казаки подарят женщинам «Домострой» для напоминания о духовном

Фото: Нина Зотина / РИА Новости

В Санкт-Петербурге казаки подарят женщинам на 8 Марта мимозу и «Домострой». Об этом в эфире радиостанции «Русская служба новостей» рассказал атаман Православного союза казаков «Ирбис» Андрей Поляков.

Акция будет проходить в канун 8 Марта. Раздача подарков пройдет в центре города около Петропавловского собора и храма Спаса на Крови.

«Это книга о духовном, женщины прочитают, заинтересуются. А стремиться к развитию нужно, мы сейчас идем не тем путем, мы должны духовно-нравственным путем развиваться. А женщина — это основа основ, соль земли», — объяснил выбор подарка атаман.

Депутат петербургского заксобрания Виталий Милонов предложил вместо цветов и конфет дарить женщинам картины, нарисованные студентами Академии Штиглица. «Я бы дал художникам мольберты, и они нарисовали бы что-нибудь доброе, открытки, от всего сердца. Нужно уйти от политики — цветы, кошки, например», — заметил парламентарий.

В Кемеровской области 1 марта были задержаны четверо местных жителей в возрасте от 15 до 18 лет, укравших из магазина игрушки на сумму около 30 тысяч рублей. Подростки собирались подарить их знакомым девушкам на 8 Марта, сообщается на сайте ГУ МВД по Кемеровской области.

«Домострой» — памятник русской литературы XVI века. Книга является сборником правил, советов и наставлений по вопросам семьи, религии и управлением хозяйством.

Праздник 8 Марта исторически появился как день солидарности трудящихся женщин в борьбе за равенство прав и эмансипацию. В ряде стран он отмечается как Женский день. 8 Марта является выходным днем в России, Украине, Киргизии, Анголе, Лаосе, Монголии, Непале, Северной Корее, Уганде и некоторых других странах.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше