Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

После гибели вице-спикера заксобрания Пермского края возбудили дело

Фото: Артем Геодакян / ТАСС

В Пермском крае возбудили уголовное дело по факту гибели вице-спикера краевого заксобрания Сергея Митрофанова, передает «Интерфакс».

На сайте регионального главка МВД об этом сообщается без уточнения фамилии пострадавшего: «По результатам судмедэкспертизы установлено, что гражданин, обнаруженный в иномарке, скончался от травм, характерных для ДТП в случае наезда на пешехода».

Производство ведется по статье о нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека (часть 3 статьи 264 Уголовного кодекса России). Полицейские устанавливают обстоятельства произошедшего и причастных к ДТП лиц.

По данным следствия, труп Митрофанова обнаружили в салоне автомобиля на первом километре трассы Пермь — Жабреи в два часа ночи 28 февраля. Ранее сообщалось, что тело обнаружили не внутри транспортного средства, а рядом с ним.

44-летний Митрофанов руководил региональным отделением партии ЛДПР. Депутатом заксобрания он стал в 2006 году.

26 ноября 2015-го в Новосибирске взорвался автомобиль, в котором находились депутат областного законодательного собрания Оксана Бобровская и ее супруг. Оба погибли. Следователи установили, что в салоне cдетонировала ручная граната Ф-1, находившаяся в руках у мужа Бобровской.

Продолжение:
Задержан подозреваемый по делу о гибели вице-спикера Пермского заксобрания
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше