Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Трое жителей Таиланда объяснили нападение на соседей велением духа Пхи Поба

Фото: Wasawat Lukharang / Zuma / Globallookpress.com

В Таиланде трое местных жителей задержаны за нападение на соседей, которое совершили, по их словам, по велению злого духа. Об этом в понедельник, 29 февраля, сообщает английская интернет-версия газеты Khaosod.

По данным правоохранительных органов, две женщины и мужчина в возрасте от 42 до 50 лет, проживающие в восточной провинции Сакео, в субботу вечером выгнали из дома семерых членов семьи и ближайших соседей на улицу, угрожая им ножами, и заставили раздеться. После того как те подчинились, подозреваемые сожгли одежду.

Жители соседних домов вызвали полицию, которая разоружила подозреваемых и отвезла в участок. Было возбуждено уголовное дело по статьям «Нанесение телесных повреждений» и «Незаконное удержание или содержание под стражей».

В участке подозреваемые рассказали, что в них вселился злой дух Пхи Поб, который приказал раздеть всех, кто живет с ними в одном доме и соседних домах, а затем сжечь их одежду.

«Они рассказали, что почувствовали, как них напало что-то тяжелое, и затем они не сознавали, что делали», — заявил представитель полиции. Также он добавил, что сразу после освобождения под залог трое подозреваемых отправились к известному колдуну, чтобы пройти процедуру изгнания злого духа.

Согласно поверью, Пхи Поб, один из наименее жестоких злых духов таиландского фольклора, вселяется в тела своих жертв и заставляет их делать то, что хочет. Питается дух сырым мясом, которое ворует днем, а ест ночью. Считается, что если найти мясо Пхи Поб не может, он начинает поедать внутренности тех, в кого вселился.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше