Хоккеист «Оттавы» сделал хет-трик за 158 секунд и установил рекорд клуба

Нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Оттава Сенаторс» Мика Зибанежад установил рекорд команды, забросив три шайбы за две минуты 38 секунд в третьем периоде гостевого матча регулярного чемпионата против «Калгари Флеймс» (6:4). Об этом сообщает сайт лиги.

22-летний Зибанежад сделал хет-трик впервые в карьере. Он был признан первой звездой встречи. Всего на счету шведского игрока значатся 14 шайб в 62 матчах регулярного чемпионата.

Предыдущим достижением по скорости оформления хет-трика в составе «сенаторов» владел Мариан Госса, 2 января 2003 года забросивший три шайбы за семь минут пять секунд в домашнем матче против «Атланты Трэшерс» (8:1).

Автором самого быстрого хет-трика в истории НХЛ является нападающий «Чикаго БлэкХокс» Билл Мосиенко, который в последнем матче регулярного чемпионата-1951/52 против «Нью-Йорк Рейнджерс» забросил три шайбы за 21 секунду, а его команда победила со счетом 7:6.