Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В псковскую колонию пытались доставить мобильники и спирт с помощью арбалета

Фото: Juha Kettunen / Flickr

Сотрудники одной из псковских колоний обнаружили на территории исправительного учреждения шесть стрел от арбалета, к которым были прикреплены мобильные телефоны с зарядными устройствами и USB-шнурами, а также пластмассовые бутылки со спиртом. Об этом в воскресенье, 28 февраля, сообщает FlashNord со ссылкой на пресс-службу УФСИН по Псковской области.

Всего таким образом в колонию было переброшено девять телефонов различных моделей, два зарядных устройства, четыре USB-шнура и две полулитровые бутылки. Отмечается, что стрелявший задержан не был.

Попытки доставить запрещенные предметы или вещества на территорию исправительных учреждений с помощью арбалета достаточно распространены. Так, в сентябре прошлого года в Ленинградской области задержали двоих человек, перебросивших в исправительную колонию наркотики и мобильные телефоны.

Аналогичный случай произошел в Томской области в июне 2015-го. Молодой человек, пытавшийся передать своему другу гашиш, также был задержан, отмечало новостное агентство ТВ2.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше