Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вулкан Вилючинский (Вилючинская Сопка)

При сходе лавины на Камчатке погиб турист из Германии

Вулкан Вилючинский (Вилючинская Сопка)

Фото: Wikipedia

В результате схода снежной лавины на Камчатке погиб немецкий турист. Об этом ТАСС сообщил источник в МЧС России по Камчатскому краю.

По его словам, группа из 18 человек совершала хели-ски на Вилючинском вулкане. «В результате схода лавины под ее толщей оказались два человека. Первым через минуту из-под снега извлекли гражданина Германии, которому около 40 лет, но он уже не подавал признаков жизни», — сказал собеседник агентства.

Затем из-под снега достали женщину, 1979 года рождения. По данным «Интерфакса», она также гражданка ФРГ. Туристка оказалась жива и не получила травм.

Как пояснили организаторы катания, представители одной из туристических компаний Камчатки, в сходе лавины виновен сам погибший турист, грубо нарушивший правила техники безопасности при катании.

Тело погибшего и вся группа туристов вместе с организаторами доставлены на вертодром в поселке Николаевка Елизовского района.

Вилючинский вулкан находится в Елизовском районе в долине реки Паратунка примерно в 80 км от Петропавловска-Камчатского. Он является одним из наиболее популярных мест для организации хели-ски — спорта, представляющего собой спуск по нетронутым склонам с заброской на гору вертолетом.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше