Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Марк Цукерберг

Цукерберг пожелал запечатлеть первые шаги дочери в виртуальной реальности

Марк Цукерберг

Фото: Planet Photos / Globallookpress.com

Гендиректор Facebook Марк Цукерберг рассказал в ходе онлайн-разговора в Берлине, что хочет заснять первые шаги своей дочери Макс в формате виртуальной реальности. Об этом сообщает The Next Web.

«Когда моя дочь впервые начнет ходить, я надеюсь, что у меня будет 360-градусная камера, которая заснимет всю картину. Таким образом, мои родственники, которые будут не с нами, смогут увидеть это событие впоследствии или даже в режиме реального времени. Они наденут шлем виртуальной реальности и смогут почувствовать, будто они действительно там», — сказал он.

По словам Цукерберга, когда он только начал ходить, его родители записали это событие в книгу, тогда как его сестры фотографировали своих детей на камеру и снимали видео на смартфоне.

Facebook сейчас активно занимается инвестированием в сегмент виртуальной реальности. В ходе выставки Mobile World Congress 2016 Цукерберг объявил о сотрудничестве с Samsung: весь контент принадлежащей Facebook Oculus будет доступен и на Gear VR. Кроме того, в Facebook в феврале 2016 года открылся отдел по изучению социальных взаимодействий в виртуальной реальности. В 2014 году соцсеть купила производителя шлемов Oculus VR за два миллиарда долларов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше