Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сбербанк решил отозвать иск к «Уралвагонзаводу» на 2,3 миллиарда рублей

Фото: Дмитрий Азаров / «Коммерсантъ»

Сбербанк подал в арбитражный суд Омской области ходатайство о возврате искового заявления к корпорации «Уралвагонзавод» (УВЗ) и дочернему предприятию «Омсктрансмаш» о взыскании более 2,3 миллиарда рублей задолженности. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в суде.

«Соответствующее ходатайство поступило в суд, но пока не рассмотрено», — сказал собеседник агентства. Заседание по делу назначено на 17 марта.

Ранее заместитель гендиректора УВЗ Алексей Жарич сообщил «Ленте.ру», что «Уралвагонзавод» надеется в досудебном порядке урегулировать ситуацию с задолженностью перед Сбербанком. Он также отметил, что «это процедурные вопросы, связанные с контрактной работой с заказчиком продукции».

24 февраля стало известно, что Сбербанк подал иск в арбитражный суд Омской области к «Уралвагонзаводу» о взыскании более 2,3 миллиарда рублей задолженности, в том числе просроченной, а также неустойки.

В сентябре правительство России одобрило госгарантии по кредитам для «Уралвагонзавода» на сумму около 17 миллиардов рублей.

НПК «Уралвагонзавод» занимается разработкой и производством военной техники (в том числе танков Т-90 и «Армата»), грузовых вагонов, дорожно-строительных и коммунальных машин. 100 процентов акций корпорации принадлежит государству.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше