Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В TripAdvisor ответили на претензии по поводу «украинского» Крыма

Фото: chrisdorney / Depositphotos

Предыстория:
Прокуратуру попросили проверить TripAdvisor из-за карты с «украинским» Крымом

В туристическом сервисе TripAdvisor прокомментировали обращение депутата Госдумы Олега Михеева в Генпрокуратуру с требованием проверить этот ресурс, который обозначил у себя на карте Крым как регион Украины. Как сообщили «Ленте.ру» в пятницу, 26 февраля, в пресс-службе TripAdvisor, компания не разрабатывает собственные карты, а на своих сайтах и в приложениях использует материалы Google.

«Наша географическая классификация определяется с учетом рекомендаций международного сообщества. В случае с Крымом мы следуем классификации, которая признается ООН в настоящий момент», — говорится в комментарии компании.

Михеев отметил, что факт обозначения Крыма как части Украины может стать основанием для признания деятельности ресурса нежелательной на территории России. При этом парламентарий предположил, что это может быть досадной ошибкой интернет-компании. «С другой же стороны, в настоящее время в целях политической борьбы, пропаганды используются все возможные методы, в том числе привлечение коммерческих организаций и их ресурсов», — добавил Михеев.

Крым вошел в состав России в марте 2014 года после состоявшегося на полуострове референдума, в ходе которого подавляющее большинство участников голосования поддержали такое решение. Киев и ряд стран Запада продолжают считать этот регион украинской территорией.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше