Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Полиция в Могадишо расследует взрыв террориста-смертника (архивное фото)

Террористы ворвались в отель рядом с дворцом президента Сомали

Полиция в Могадишо расследует взрыв террориста-смертника (архивное фото)

Фото: Faisal Issel / Xinhua / Globallookpress.com

Террористы ворвались в отель в сомалийской столице Могадишо. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на представителя полиции.

Атака началась вечером в пятницу, 26 февраля. Смертник протаранил машину у входа в отель SYL, затем несколько вооруженных боевиков после перестрелки с охраной отеля проникли внутрь. Каких-либо данных о пострадавших или убитых нет.

Отель SYL, который расположен напротив президентского дворца в Могадишо, посещают правительственные чиновники и руководители бизнеса.

Ответственность за нападение взяла на себя экстремистская организация «Аш-Шабаб». Группировка, аффилированная с запрещенной в России «Аль-Каидой», действует преимущественно в Сомали.

В ночь с 21 на 22 января в Могадишо боевики напали на элитный ресторан, жертвами атаки стали более 20 человек.

До того, 15 января, в Уагадугу, столице Буркина-Фасо, террористы атаковали кафе Cappuccino, затем ворвались в отель Splendid, где захватили заложников. В субботу утром спецназ взял захваченное здание штурмом. Жертвами атаки стали по меньшей мере 28 человек из 18 стран. Ответственность за теракт взяла на себя «"Аль-Каида" Исламского Магриба», непосредственно нападение совершила аффилированная с ней группировка «Аль-Мурабитун».

Продолжение:
Жертвами нападения на отель в Могадишо стали 14 человек
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше