Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Карелии санитару дали 9 лет колонии за смертельный удар в пах инвалиду

Фото: Владимир Песня / РИА Новости

В Карелии суд признал бывшего работника Медвежьегорского психоневрологического интерната виновным в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть 75-летнего инвалида, говорится на сайте региональной прокуратуры. Подсудимый получил девять лет колонии строгого режима, свою вину он не признал.

«25-летний санитар 4 июля 2015 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве личных неприязненных отношений нанес находившемуся на обеспечении в интернате 75-летнему инвалиду не менее одного удара обутой ногой в переднюю часть промежности», — отмечается в тексте. Через несколько дней пенсионер скончался от осложнений после травмы.

По ходатайству обвинения суд направил в адрес главы Минздрава Республики Карелии постановление с требованием устранить причины и условия, способствовавшие совершению преступления.

26 февраля продлен срок содержания под стражей бывшего врача больницы №2 города Белгорода Ильи Зелендинова, после удара которого в приемном отделении умер пациент Евгений Вахтин. Родственники погибшего потребовали компенсацию в размере 4,5 миллиона рублей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше