Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Киеве состоится акция памяти Немцова

Фото: Дмитрий Коротаев / «Коммерсантъ»

В Киеве запланирована акция памяти российского оппозиционного политика Бориса Немцова, убитого год назад. Об этом в пятницу, 26 февраля, сообщается на странице гражданской инициативы «Евромайдан SOS» в Facebook.

Мероприятие в рамках дня памяти погибшего оппозиционера и солидарности с российскими активистами пройдет на площади Независимости 27 февраля с 17:00 до 19:00. Отмечается, что к нему присоединятся российские и украинские политики, правозащитники и гражданские активисты. Имена участников анонсированной акции не уточняются.

Организаторы акции выразили также желание солидаризоваться с гражданами России, продолжающими «традицию советских диссидентов, которые протестовали против подавления Пражской весны, выдвигая лозунг "За вашу и нашу свободу!"».

В рамках дня памяти Немцова организаторы также сообщили о намерении устроить пикет у посольства РФ в Киеве.

27 февраля в Москве состоится шествие в честь годовщины гибели политика. Демонстрация пройдет предложенным мэрией маршрутом: от Страстного до Сретенского бульвара и до проспекта Сахарова.

Борис Немцов был застрелен на Большом Москворецком мосту в центре российской столицы 27 февраля 2015 года. В оппозиционера попало четыре пули, он скончался на месте. 1 марта 2015 года в Москве прошло траурное шествие в память о политике.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15