Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Амур

Амур начал ревновать Тимура к людям

Амур

Фото: Виталий Аньков / РИА Новости

Тигр Амур начал проявлять признаки агрессии к людям, ревнуя к ним козла Тимура. Об этом рассказал сотрудник Приморского сафари-парка телеканалу LifeNews.

Сотрудники парка обратили внимание на болезненную реакцию Амура, когда кто-то из персонала приближается к Тимуру. Тигр рычит и бьет лапой по решетке, оглядываясь при этом на козла.

За месяц, прошедший после расселения друзей в разные вольеры, разделенные только решеткой, тигр не проявлял агрессии по отношению к Тимуру. По словам сотрудника парка, они ведут себя как прежде, могут долго стоять друг напротив друга, иногда вместе гуляют вдоль решетки.

14 февраля состоялась встреча Тимура с первой кандидаткой на роль его невесты — козой Манькой. В ближайшее время из Хасанского района Приморья приедет вторая претендентка — коза Звездочка.

О дружбе Тимура и Амура из Приморского сафари-парка стало известно 26 ноября, когда козла привели тигру на съедение, но тот не стал его есть. Животные подружились и до сих пор проводят время вместе. 26 января козел попытался боднуть тигра рогами, после чего Амур напал на него. Когда козел поправился, животных расселили.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше