Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Uniqlo сделает коллекцию футболок с уличным художником

Японская компания Uniqlo объявила о создании совместной коллекции с американским художником, известным под псевдонимом Kaws. По информации Fashionmag, речь идет о линейке мужских футболок с фирменными принтами. Предполагается, что в продажу поступят 12 моделей.

«Мне всегда нравилось работать в различных сферах, будь то пластмассовые игрушки, живопись, скульптура или графический дизайн», — прокомментировал художник.

Брайан Доннелли, более известный как Kaws, — художник и дизайнер из Бруклина, свою карьеру он начинал с рисунков-граффити. С конца 1990-х годов в сотрудничестве с японской фирмой Medicom Toy он создавал игрушки, а в 2006 году основал собственный бренд одежды Original Fake. В разное время он сотрудничал с Fendi, Comme des Garçons и Colette.

Бренд Uniqlo — часть японского холдинга Fast Retailing, которому также принадлежат марки Comptoir des Cotonniers, GU, Helmut Lang, J Brand, Princesse tam.tam и Theory. Компания специализируется на выпуске повседневной одежды. В конце января 2016 года Uniqlo выпустил коллекцию, созданную в сотрудничестве с французским дизайнером и иконой стиля Инес де ля Фрессанж.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше