Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Умит Ярдым

Посол Турции в России посетит матч «Локомотива» и «Фенербахче»

Умит Ярдым

Фото: Алексей Дружинин / РИА Новости

На ответной встрече 1/16 финала Лиги Европы УЕФА между московским «Локомотивом» и стамбульским «Фенербахче» будет присутствовать посол Турции в России Умит Ярдым. Об этом href="http://www.interfax.ru" target="_blank" class="source">«Интерфакс» сообщил пресс-атташе турецкой дипломатической миссии Орхан Газигиль.

«Ярдым действительно будет на стадионе. В посольстве уверены, что правоохранительные органы прилагают все усилия, чтобы игра прошла в дружественной атмосфере», — заявил Газигиль.

25 февраля стало известно, что фанаты турецкой команды побоялись ехать в Москву. Из Турции на предстоящий матч прибыл всего один болельщик.

В первом матче 1/16 финала, состоявшемся 16 февраля в Стамбуле, турецкий клуб переиграл железнодорожников со счетом 2:0. В Турцию из Москвы прибыли около 100 болельщиков «Локомотива».

После финального свистка первого матча полузащитник «Локомотива» Дмитрий Тарасов снял игровую майку, под которой оказалась футболка с изображением президента России Владимира Путина и надписью «Самый вежливый президент». Клуб осудил поступок спортсмена и оштрафовал Тарасова на 300 тысяч евро.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше