Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россияне попали в список покупающих билеты в последний момент

Фото: Виктор Коротаев / «Коммерсантъ»

Эксперты туристического поисковика Aviasales подсчитали, что почти половина россиян откладывают покупку билетов на последний момент. Об этом сообщается в пресс-релизе компании, поступившем в редакцию «Ленты.ру» в четверг, 25 февраля.

Специалисты отмечают, что 29 процентов билетов, приобретаемых россиянами, раскупаются в последние три дня перед поездкой. При этом планируют перелеты только 20 процентов путешественников.

Как объясняют сами пассажиры, покупки в последний момент связаны со страхами, что им откажут в визе, не дадут отпуск или с возможностью того, что они могут передумать и выбрать другое направление поездки.

В то же время путешественники из США тщательнее планируют поездки — доля спонтанных покупок в Америке ниже. Так, 32 процента билетов приобретаются за неделю до вылета, 31 процент — за месяц и более. В Европе похожая ситуация, но ранних бронирований здесь еще больше — их доля достигает 33 процентов.

Эксперты отмечают, что ранние бронирования помогают россиянам сэкономить на дальнемагистральных перелетах. А цена билетов по России и ближнему зарубежью меньше зависит от времени покупки, исключение составляют пиковые периоды.

Ранее в феврале туристический сервис Trivago определил самые дешевые столицы и курортные города Европы. Первое место досталось Софии (Болгария). А самым бюджетным туристическим направлением России в 2016 году по версии сервиса Travel.ru, стали Пушкинские Горы (Псковская область).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше