Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Президент ВФЛА исключил выступление россиян на ОИ-2016 под олимпийским флагом

Фото: Marcos Arcoverde / Xinhua / Zumapress / Globallookpress.com

Президент Всероссийской федерации легкой атлетики Дмитрий Шляхтин исключил возможность выступления россиян на Олимпийских играх-2016 под флагом Международного олимпийского комитета (МОК). Его слова приводит «Спорт-Экспресс».

«Мы не рассматриваем случай, когда сборная России будет не допущена. Мы сделаем все возможное, чтобы сборная поехала в Рио. Под флагом МОК нам никто выступать не разрешит. Эти разговоры беспочвенны. Спортсмены не могут просто так выступать под этим флагом. Сейчас под флагом МОК разрешили выступать беженцам, но Россия же не страна беженцев», — сказал Шляхтин.

Осенью 2015 года о готовности выступить на ОИ-2016 под флагом МОК заявила Елена Исинбаева.

23 февраля Шляхтин заявил, что крайний срок принятия решения об участии российских легкоатлетов в ОИ-2016 — июнь.

16 февраля стало известно, что совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) отложил принятие решения об участии российских легкоатлетов в ОИ-2016.

13 ноября Совет IAAF подавляющим большинством голосов принял решение о временном приостановлении членства Российской Федерации в международной организации по причине систематического применения допинга отечественными спортсменами. Участие российских атлетов в Олимпийских играх 2016 года до сих пор находится под вопросом.

Олимпийские игры пройдут в Рио-Де-Жанейро с 5 по 21 августа.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше