Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В «Банкирском доме» закончились деньги

Фото: Виктор Коротаев / «Коммерсантъ»

Столичный офис банка «Банкирский дом» приостановил выдачу вкладов, так как в отделении закончились деньги. Об этом сообщает Rambler News Service со ссылкой на сотрудницу кредитной организации.

«У нас нет денег, сегодня все последнее раздали», — сказала она и уточнила, что сейчас вообще нельзя снять наличные.

«Не доставили и сказали, что не ждите в ближайшее время», — добавила собеседница агентства. Деньги в филиал должны были прийти из головного офиса в Санкт-Петербурге. Там рассказали, что средства с вклада можно получить в течение пяти дней после обращения в банк.

«Банкирский дом» основан в 1994 году в Санкт-Петербурге. По данным на 1 октября 2015 года, активы финансовой организации составляли 3,45 миллиарда рублей. Согласно информации «Интерфакс-ЦЭА», она занимает 401-е место по размеру активов и 265-е по объему привлеченных средств населения (около 3 миллиардов рублей).

В конце января с аналогичной проблемой столкнулся банк «Интеркоммерц» — деньги из головного офиса не поступали в отделения, в связи с чем была приостановлена выдача вкладов. 8 февраля ЦБ отозвал у него лицензию.

17 ноября 2015 года глава Сбербанка Герман Греф сказал, что в России разворачивается «масштабнейший банковский кризис» за последние 20 лет. По его мнению, процесс «очистки» банковского сектора продлится еще несколько лет, и это будут непростые времена.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше