Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сокольническая линия метро протянется до Коммунарки

Фото: Эмин Джафаров / «Коммерсантъ»

Сокольническая линия метро протянется до Коммунарки. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на заседании Стройкомплекса, передает Агентство городских новостей «Москва».

«Буквально на днях мы приняли решение о продлении Сокольнической ветки метро от новой станции «Саларьево» в район административно-делового центра Коммунарки», — рассказал он. Строительство, по его словам, должно завершиться в течение трех-четырех лет.

По данным заместителя мэра по градостроительной политике и строительству Марата Хуснуллина, проект продления Сокольнической ветки будет готов в течение месяца. Протяженность наземной ветки составит 10 километров, на ней расположится пять станций.

В дальнейшем Сокольническая линия, которую продлят до Коммунарки, сойдется пересадочными станциями с новой веткой метро, которую планируют протянуть туда от Третьего пересадочного контура. Об этом сообщает РИАМО со ссылкой на заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

В 2016 году в Москве планируется завершить строительство ряда новых участков Московского метрополитена общей протяженностью свыше 20 километров с 12 станциями («Парк Победы — Раменки», «Речной вокзал — Ховрино», «Деловой центр — Петровский парк», «Марьина Роща — Петровско-Разумовская»). Также планируется завершить строительство и открыть движение по Московской кольцевой железной дороге, говорится в сообщении пресс-службы мэра и правительства Москвы, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

В Москве до конца года будет построено 95 километров дорог, в том числе завершится реконструкция Рязанского проспекта и Щелковского шоссе, транспортных развязок на пересечении МКАД с Каширским шоссе и Профсоюзной улицей.

Планы развития до 2018 года предусматривают строительство 76 километров линий и 36 станций метро, строительство и реконструкцию более 300 километров дорог, в том числе дальнейшее развитие дорожно-транспортной инфраструктуры Новой Москвы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше