Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В российский счетчик посетителей магазинов инвестировали 5,9 миллионов рублей

Российская компания «КаунтБОКС», специализирующаяся на системах подсчета посетителей торговых площадок и учреждений, привлекла инвестиции на сумму 5,9 миллионов рублей. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Средства, предназначенные для глобальной экспансии бренда CountBOX, были получены посредством инвестиционной площадки StartTrack. По словам основателя «КаунтБОКС» Константина Дубинина, финансирование позволило компании открыть офисы в США и Европе, а также предложить свои услуги на международном рынке.

В дальнейшем компания рассчитывает привлечь дополнительный миллион долларов на продолжение зарубежной экспансии.

На текущий момент системы под брендом CountBOX установлены в 50 торговых центрах мира. Счетчики способны анализировать количество посетителей, а также пол, расу и возраст каждого клиента. Кроме того, система рассчитывает время, которое отдельный человек провел на территории учреждения, и определяет, кто пришел впервые.

До внесения инвестиционных средств капитализация «КаунтБОКС» оценивалась в 5 миллионов долларов. Офисы компании располагаются в Москве, Чикаго и Дублине.

Инвестиционная площадка StartTrack создана в 2013 году при поддержке Фонда развития интернет-инициатив. За последние месяцы с ее помощью инвестиции на общую сумму 20 миллионов рублей получили сеть футбольных клубов FootyBall, интернет-магазин косметики BeautyDiscountCenter и сервис аренды помещений BASH!Today.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше