Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Джереми Кларксон

Джереми Кларксон спустя год извинился перед продюсером Top Gear

Джереми Кларксон

Фото: Daniel Leal-Olivas / Zuma / Globallookpress.com

Британский телеведущий Джереми Кларксон принес извинения и выплатил компенсацию продюсеру автомобильной программы Top Gear Ошину Таймону. Об этом в среду, 24 февраля, сообщает BBC News.

По словам Кларксона, в произошедшем не было вины Таймона. «Рад, что этот вопрос решен. Ошин всегда был творческой частью Top Gear, и я желаю ему всяческих успехов во всех его будущих проектах», — подчеркнул телеведущий.

Юристы Таймона также сообщили об урегулировании конфликта, не уточнив каких-либо деталей. Однако, как утверждает BBC News, Кларксон и телерадиокомпания заплатили продюсеру 100 тысяч фунтов стерлингов (141 тысячу долларов) в качестве компенсации.

Скандал с участием Кларксона и Таймона разгорелся в начале марта 2015 года после того, как телеведущий разбил губу продюсеру из-за отсутствия на съемочной площадке Top Gear горячей еды. Также выяснилось, что до этого Джереми неоднократно оскорблял коллегу. В том же месяце телерадиокомпания объявила об увольнении Кларксона. Вслед за ним шоу покинули двое других ведущих — Ричард Хаммонд и Джеймс Мэй. Все они в настоящее время занимаются созданием программы с видеосервисом Amazon.

Top Gear вернется на экраны в мае 2016 года. Телепередачу будут вести шоумен Крис Эванс, актер Мэтт Леблан, секретный гонщик Стиг и еще четыре человека.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше