Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Депутат попросил проверить все шоколадные батончики Mars в России

Фото: Fabrizio Bensch / Reuters

В Госдуме попросили Роспотребнадзор проверить все шоколадные батончики производства концерна Mars в России. Запрос на имя главы ведомства Анны Поповой направил депутат-коммунист Сергей Обухов, сообщает во вторник, 23 февраля ТАСС.

«Прошу Вас осуществить проверку всей продукции компании Mars на территории России в целях защиты здоровья потребителей», — говорится в письме парламентария. Поводом для обращения стал отзыв шоколадок и конфет из ряда стран после обнаружения в одной из них кусочка пластика.

Mars отзывает продукцию из 55 стран, уточняет ТАСС. Меры коснутся шоколадных батончиков «Марс», «Сникерс», «Милки вэй мини» и наборов конфет «Селебрейшнс» и «Минимикс». Их срок годности варьируется в пределах от 19 июня 2016 года до 8 января 2017 года.

Россия не входит в список стран, в которых отзывают партию шоколада Mars, сообщила в эфире радиостанции «Коммерсантъ FM» директор по корпоративным отношениям сегмента «Mars-шоколад в России» Елизавета Александрова.

Речь идет о партии шоколада, произведенной в период с 5 декабря по 18 января, уточнила она.

Американская компания Mars, производящая пищевые продукты, осталась на российском рынке, несмотря на санкции и экономический кризис. «Мы работаем в России долгое время. Мы всегда были привержены этому рынку и по-прежнему намерены оставаться его участниками», — заявила глава концерна Виктория Марс.

Mars Incorporated имеет штаб-квартиру в городе Маклин (штат Вирджиния, США). В России работает с 1991 года.

Кроме одноименных шоколадных батончиков Mars пищевая компания выпускает сладости под марками M&M's, Snickers, Dove, Milky Way, Skittles, Twix, Bounty, Celebrations, Starburst (конфеты), Rondo, Tunes. Вторым по объемам является производство корма для домашних животных под брендами Pedigree, Whiskas, Kitekat, Chappi, Sheba, Cesar, Perfect Fit, Royal Canin.

Компания выпускает также «человеческую» еду под торговыми марками Uncle Ben's, Dolmio. После поглощения концерна Wrigley американская пищевая компания выпускает жевательные резинки под названиями Juicy Fruit, Spearmint и другие.

Продолжение:
Роспотребнадзор опроверг поставки в Россию шоколадных батончиков с браком
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше