Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Федор Чудинов (слева) и Феликс Штурм

Команда Чудинова проверит перчатки боксера после боя со Штурмом

Федор Чудинов (слева) и Феликс Штурм

Фото: Roland Weihrauch / AP

Команда российского боксера Федора Чудинова проведет экспертизу перчаток, в которых спортсмен проводил бой против немца Феликса Штурма. Об этом сообщает ТАСС.

По мнению тренера россиянина, Али Пидуриева, перчатки не соответствовали профессиональным стандартам.

«Для того, чтобы зажать кулак, Федору необходимо было делать усилие, что могло сильно повлиять на результат боя. Вероятно, если бы Федору не пришлось бы проделывать это усилие в течение 36 минут поединка, то исход мог бы быть нокаутом. Инициирована токсикологическая экспертиза и проверка качества изделия», — отметил Пидуриев.

Вечером в воскресенье, 21 февраля, команда Чудинова подала официальный протест во Всемирную боксерскую ассоциацию (WBA) на результат боя против Штурма. Протест рассмотрят в течение 30 дней.

Ранее в тот же день менеджер Чудинова Умар Кремлев заявил, что во время поединка перчатки россиянина сильно полиняли, окрасив лицо бойца в красный цвет, в то время как перчатки Штурма остались без дефектов

В ночь на воскресенье, 21 февраля Чудинов по очкам уступил немцу. Один рефери выставил ничейные оценки — 114:114, двое других отдали победу немцу с минимальным преимуществом — 115:113, 115:113.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше