Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Место проведения Mobile World Congress

Sony представила новую линейку смартфонов

Место проведения Mobile World Congress

Фото: Joan Cros / ZUMAPRESS.com / globallookpress.com

Компания Sony в рамках выставки Mobile World Congress 2016 представила новую линейку смартфонов Xperia X под управлением операционной системы Android 6.0 Marshmallow, передает корреспондент «Ленты.ру» из Барселоны.

Серия состоит из трех моделей с диагональю дисплеев пять дюймов. В стандартной комплектации смартфон Xperia X оснащен процессором Snapdragon 650, тремя гигабайтами оперативной памяти и 32 гигабайтами встроенной. Разрешение дисплея составляет 1920 на 1080 точек.

По заверениям представителей Sony, смартфон способен проработать два дня без подзарядки.

Премиум-версия, Xperia X Performance, отличается более мощным процессором Snapdragon 820, а также пыле- и влагозащищенным корпусом.

Фотомодули у аппаратов одинаковые: основная камера с разрешением 23 мегапикселя и 13-мегапиксельная фронтальная матрица. Съемка осуществляется с оптической стабилизацией и системой предиктивного фокуса, позволяющей аппарату предсказывать движения объектов в кадре.

Третья комплектация, Xperia XA, является бюджетной. Разрешение ее дисплея составляет 1280 на 720 точек, а основной и фронтальной камеры — 13 и 8 мегапикселей.

Все модели поступят в продажу в золотой, белой, розовой и черной расцветках.

Помимо смартфонов компания представила ряд аксессуаров: умные наушники с голосовым управлением, портативную мини-камеру, интерактивный проектор и устройство для управления смартфоном в автомобиле.

Все анонсированные новинки должны поступить в продажу летом 2016 года. Розничные цены гаджетов в Sony пока не разглашают.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше