Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На Майдане начали разбирать палатки

Фото: Олег Куцкий / «Коммерсантъ»

На площади Независимости (майдане Незалежности) в Киеве работники коммунальных служб начали разбирать палатки и убирать мусор. Об этом сообщает агентство «Українські Новини».

В настоящее время на площади осталась одна большая палатка, возле которой находятся около 50 митингующих. Они заявляют, что не дадут демонтировать их шатер.

(function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//connect.facebook.net/ru_RU/sdk.js#xfbml=1&version=v2.3"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs);}(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Фальшмайдан с псевдоверсией 3.0 все. В центре все сворачивается и идет уборка. Киев очередной раз показал, что он столиц...

Опубликовано Бориславом Березой 22 февраля 2016 г.

Вечером 21 февраля на Майдане прошло вече, участники которого объявили о создании собственного правительства. Митингующие потребовали отставки правительства во главе с Арсением Яценюком, главы Совета национальной безопасности и обороны Александра Турчинова и президента Петра Порошенко, а также досрочных выборов в Верховную Раду.

Палатки в центре украинской столицы появились 20 февраля, во вторую годовщину победы так называемой революции Достоинства.

В этот же день в Киеве участники акции памяти Евромайдана устроили беспорядки в центре города. Нападениям со стороны участников митинга подверглись здания «дочек» российских банков и офис бизнесмена Рината Ахметова.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше