Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Двойной теракт совершен в Хомсе

Фото: Stringer / REUTERS

В результате двойного взрыва заминированных автомобилей в сирийском Хомсе в ночь на 21 февраля погибли 46 человек. Об этом заявили в Сирийском наблюдательном совете по правам человека (Syrian Observatory for Human Rights), сообщает агентство Reuters.

По данным правозащитников, по меньшей мере 100 человек получили ранения. Государственное телевидение, цитируя местные власти, сообщило о 25 погибших. Были показаны кадры, на которых видны разрушенные витрины магазинов, железные обломки на улицах, горящие и обугленные машины и множество раненых.

В наблюдательном совете назвали теракт одним из крупнейших, совершенных в подконтрольной правительству части Хомса за все пять лет гражданской войны.

На данный момент никто не взял на себя ответственность за произошедшее.

В декабре прошлого года тройной взрыв в Хомсе унес жизни 32 человек, десятки получили ранения.

С 2011 года в Сирии идет гражданская война — правительству президента Башара Асада противостоят вооруженные группы светских и исламистских оппозиционеров. В ходе конфликта силу набрали террористические организации, в том числе «Исламское государство» (запрещена в России), захватившая часть территории страны, а также соседнего Ирака.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше