Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Владельцы московских самостроев решили заняться самосносом

Фото: Александр Миридонов / «Коммерсантъ»

Владелец московского торгового центра «Пирамида» готов снести его самостоятельно. Об этом говорится в письме на имя заместителя мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова, которое оказалось в распоряжении «Интерфакса».

Собственник здания, расположенного рядом со станцией метро «Тверская», просит власти выделить технику для работ и обеспечить безопасность, а также наладить взаимодействие с городскими службами и отключить здание от инженерных коммуникаций.

Владельцы магазина, расположенного у метро «Кузьминки», обратились к мэрии с аналогичной просьбой. В письме на имя Бирюкова сообщается о том, что здание должно быть снесено до 22 февраля, в настоящее время проводятся работы по освобождению помещений и отключению инженерного оборудования. Управляющая компания просит мэрию обеспечить безопасность работ, а также предоставить технику для демонтажа и вывоза мусора.

Ранее 20 февраля владельцы здания на улице Красный Казанец в районе Выхино также выразили желание демонтировать его самостоятельно. В этом им обещали помочь московские казаки. Атаман Центрального казачьего войска Андрей Шустров заявил, что «казаки всегда были на стороне защиты России и конституции».

Снос зданий, незаконно возведенных в Москве, начался в ночь на 9 февраля. Решение о ликвидации 104 построек, возведенных без разрешения или с нарушением градостроительных норм, было принято правительством города в декабре 2015 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15