Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сотрудники МВД освободили в Москве десять секс-рабынь

Фото: Сафрон Голиков / «Коммерсантъ»

В Москве сотрудники полиции выявили сеть притонов и освободили находившихся в сексуальном рабстве женщин. Об этом говорится в сообщении МВД, поступившем в субботу, 20 февраля, в редакцию «Ленты.ру».

Сотрудниками главного управления уголовного розыска МВД России совместно с московскими коллегами на юго-востоке столицы задержан 46-летний иностранный гражданин. По данным полиции, задержанный входит в организованную преступную группу, занимающуюся созданием борделей.

В отношении иностранца возбуждено уголовное дело по статье 241 УК РФ («Организация занятий проституцией») и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В результате спецоперации были освобождены четыре женщины, находившиеся в сексуальном рабстве.

В ходе другого оперативного мероприятия был задержан его пособник — 39-летний мужчина. В этом случае полицейские вызволили из плена еще шесть рабынь, оказывавших секс-услуги.

Сотрудники МВД продолжают спецоперацию по установлению других участников группировки, причастных к торговле людьми, организации проституции и незаконному обороту наркотиков.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше