Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Кадр одного из клипов группы «Мрачные щи»

«Мрачные щи» задержали за съемки клипа на месте убийства Немцова

Кадр одного из клипов группы «Мрачные щи»

Кадр: Mrachnye Shchi - Мрачные Щи / Youtube

Полиция задержала участников группы «Мрачные щи», которые пытались снять клип на месте убийства политика Бориса Немцова на Большом Москворецком мосту в Москве. Об инциденте сообщает РИА Новости.

Центральное место в ролике должна была занять кукла из секс-шопа. По свидетельствам очевидцев, музыканты пытались свесить надувную женщину, одетую в зеленую куртку, с моста.

«Граждане сообщили о происходящем в правоохранительные органы. Тем более что вели они себя очень странно, а надувную женщину уронили или специально сбросили с моста. (…) Прибывшему наряду полиции назвались панк-музыкантами, были задержаны и увезены в ОВД», — рассказал источник в полиции.

Поводом для задержания стало обращение очевидцев, пожаловавшихся стражам порядка на то, что музыканты мешали прохожим. Трое из пяти участников «Мрачных щей» были доставлены в полицию. Представитель группы заявил, что съемки клипа начать толком не удалось.

Стиль, в котором играют «Мрачные щи», сами музыканты характеризуют как «диско-фанк и традиционный мясной десерт», указывается на странице коллектива во «ВКонтакте». Группа также называет себя ансамблем добровольно-принудительной песни.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше