Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Московский ОМОН помог задержать банду лжеэкстрасенсов

Столичные полицейские при силовой поддержке ОМОН задержали группу из 20 лжеэкстрасенсов, сообщается в субботу, 20 февраля, на сайте главного управления МВД России по Москве. Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество»).

По данным полиции, злоумышленники убеждали своих жертв в том, что они владеют парапсихологическими и экстрасенсорными способностями. Под предлогом оказания соответствующих услуг они выманивали и похищали деньги. От их действий пострадали около 50 человек, отмечается в сообщении.

Подозреваемые, как уточнили в главке, действовали сплоченно, роли всех участников были четко определены. Членов преступного сообщества задерживали по различным адресам. У злоумышленников изъяты документы, банковские карты и другие улики.

В конце 2014 года в столице были осуждены 10 лжеэкстрасенсов. Они были приговорены к срокам от одного года условно до пяти лет колонии. Злоумышленники входили в доверие граждан, предлагая решить те или иные семейные проблемы. Услуги предоставлялись дистанционно, как правило, не один раз. В результате их действий пострадали несколько десятков человек.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше