Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Дмитрий Медведев

Медведев учредил новый экономический форум

Дмитрий Медведев

Фото: Александр Миридонов / «Коммерсантъ»

В России будет проводиться еще одна экономическая конференция. Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение об организации ежегодного Московского финансового форума. Соответствующий документ опубликован на портале раскрытия правовой информации.

С предложением о проведении форума выступило министерство финансов. Ведомству поручено его организовать, образовать оргкомитет и утвердить его состав. «Финансовое обеспечение расходов, связанных с подготовкой и проведением форума, осуществлять в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных Минфину России и заинтересованным федеральным государственным органам в федеральном бюджете на соответствующий финансовый год, а также за счет внебюджетных источников», — сказано в распоряжении.

Дата проведения первого Московского финансового форума в распоряжении не указана.

В России проводится три крупных экономических форума — Петербургский, Восточный и Сочинский. 19 февраля СМИ сообщили о том, что их организация может быть поручена одной структуре — фонду «Росконгресс». Он был создан в конце 2015 года на базе фонда «Петербургский международный экономический форум». До прошлой осени фонд организовывал только форум в Санкт-Петербурге, в октябре ему передали и Восточный экономический форум. В сентябре 2015 года он был впервые проведен на острове Русский под Владивостоком.

Совладельцы «Росконгресса» — Центр стратегических разработок, Благотворительный фонд Валерия Гергиева и компания «Леонтьевский центр» (согласно базе данных «СПАРК-Интерфакс»).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше