Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Последствия взрыва в аэропорту «Домодедово». 2011 год

В розыск объявлен еще один причастный к теракту в аэропорту Домодедово

Последствия взрыва в аэропорту «Домодедово». 2011 год

Фото: Дмитрий Лебедев / «Коммерсантъ»

В розыск объявлен еще один пособник террористов, причастных к ряду тяжких преступлений, в том числе к взрыву в аэропорту Домодедово в январе 2011 года. Об этом ТАСС сообщил информированный источник в правоохранительных органах.

«В настоящее время в международный розыск объявлен 35-летний уроженец Владикавказа, который ранее разыскивался за другие преступления и, как выяснилось, также участвовал в подготовке теракта в аэропорту Домодедово в составе банды "Рияд-ас-Салийхин", которая входила в запрещенную в РФ террористическую группировку "Имарат Кавказ"», — сообщил собеседник агентства.

Ранее, в октябре 2013 года, по обвинению в организации теракта в Домодедово к пожизненному лишению свободы были приговорены Ислам и Илеза Яндиевы, а также Башир Хамхоев. Четвертый обвиняемый — Ахмед Евлоев — приговорен к десяти годам заключения.

24 января 2011 года в зоне прилетов международных авиарейсов аэропорта Домодедово смертник привел в действие взрывное устройство. В результате взрыва погибли 37 человек, еще 172 получили ранения различной степени тяжести. По данным следствия, организатором теракта был лидер террористической группировки «Имарат Кавказ» Доку Умаров.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше