Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Безбилетный проезд в поезде обошелся британцу в 550 фунтов

Фото: Darren Staples / Reuters

Британца Ники Хейвуда (Nicky Haywood) заставили заплатить 544 фунта штрафа за безбилетный проезд в поезде из Ноттингема в Ньюстед (Newstead) в Линкольншире. Как сообщает The Daily Mail, стоимость билета по этому маршруту, который занимает 20 минут, составляет 2,8 фунта.

Кондуктор Ивонн Клэй (Yvonne Clay), работавшая в день инцидента на той линии, рассказала, что мужчина сел в поезд без билета, хотя у него была возможность купить его в кассах или автоматах на станции. «Он предложил расплатиться своей дебетовой картой, но мы не можем принимать их в поезде. Я выписала штраф на его имя, и у него был 21 день, чтобы оплатить его», — отметила она.

Однако мужчина так и не оплатил безбилетную поездку, и дело дошло до суда. В итоге мировой суд Ноттингема приговорил Хейвуда к 220 фунтам штрафа, кроме того, британец должен заплатить 302 фунта за издержки, 22 фунта дополнительного сбора и оплатить сам билет в 2,8 фунта.

Сумма штрафа была выбрана, учитывая средний недельный уровень заработной платы в регионе, который составляет 440 фунтов, потому что Хейвуд не смог представить информацию о своих доходах.

Как сообщает издание, это не первый случай, когда безбилетных пассажиров штрафуют на сумму, намного превышающую цену билета. Так, мужчине из графства Девон пришлось заплатить штраф в 800 фунтов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше